沙龙国际官网

您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 我要咨询 > 市长信箱
信件说明信件查询
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
21848
其他
2021-03-23
情况反映
2011年3月1日,郏县白庙乡政府领导要我配合支持郏县政府进行《郏县眼明寺森林公园》项目工程建设,把我的眼明寺区土地交给郏县政府建公园使用,承诺土地权属性质不变,不影响权益,有县政府给办理用地手续和补偿。我同意配合乡、县用地,支持公园建设,之后,县政府与县林业局领导也一再承诺办理用地手续和补偿。 我的眼明寺区土地是我1995年9月响应号召,在大会上竞拍到位于白庙乡大郭庄村北山眼明寺区的238.5亩“四荒”土地60年承包经营使用权,当场公证、[(1995)郏证民字第1号]签了《白庙乡大郭庄村拍卖“四荒”土地使用权合同书》,我对“四荒”地进行了整治绿化,经县、市、省检查评定眼明寺区绿化合格达林地标准,郏县政府给我办了《林权证(含补充及土地使用权证)》[补充郏政林字第NQ0007052号]。 十年多来,郏县政府使用我眼明寺区土地进行《郏县眼明寺森林公园》项目工程建设,已显具规模,所用群众土地已办理用地手续并补偿,而使用我的238.5亩林地却一直不给办理用地手续、不补偿分文,用了白用。对此,我曾数百多次到乡、县政府和寄呈、发信息与电话请求郏县政府和白庙政府守信践诺处理解决十年多无结果。无奈,只好向市委和您反映、请求市委周书记、关注、支持处理解决。  
回复信息
郏县人民政府
2021-03-26 2021-03-26
关于网民反映“情况反映”一事,调查情况如下: 经调查,该信访人反映的大郭庄村“四荒”承包问题,跨度时期长,管理乱,很多事实无法调取证据。属历史遗留问题,权属认定较为复杂。信访人已起诉郏县人民法院确认权属问题。下一步相关部门对群众做好解释稳控工作,杜绝类似事件的再次发生。感谢您对我们工作的关心、关注与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:13513757983;13849560563。 关于网民反映“情况反映”一事,调查情况如下: 经调查,该信访人反映的大郭庄村“四荒”承包问题,跨度时期长,管理乱,很多事实无法调取证据。属历史遗留问题,权属认定较为复杂。建议反映人通过走司法途径解决占地补偿问题。下一步相关部门对群众做好解释稳控工作,杜绝类似事件的再次发生。感谢您对我们工作的关心、关注与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:13513757983;13849560563。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
沙龙国际官网版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-3 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错