沙龙国际官网

您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 我要咨询 > 市长信箱
信件说明信件查询
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
21798
举报
2021-03-18
业主关系硬,政府纵容圈地、违建。
业主关系硬,政府纵容圈地、违建。尊敬的市长,鲁山县鸿尧御园小区五证齐全,政府不作为,一楼业主私自扩建了房子,已经占用了全体业主的公共绿地面积。并且二期一楼业主圈占全体业主的公共绿化用地作为自己的私人小院。这种拿全体业主的合法权益和幸福换来自己的利益的行为已经给政府、党徽蒙上了耻辱。部分业主关系硬、开发商背地怂恿违建避违约金等行为让业主们有苦说不出,希望市长亲临现场拆除一切违建,还广大业主们生命财产安全!还业主们的公共绿化,拒绝扩建南院,增建北院的违法圈地行为,虽然一楼业主每家南北两个小院是用绿植围成的,但是明白人一看就是要把全体业主共有的土地面积私有化! 另外请大领导们不要光坐办公室吹空调,请移步本小区现场查看一下顶楼的违建加上一楼的违建问题,带上安全帽。 所谓的业主代表陈学武与开发商和一楼业主相互勾结涉嫌受贿,未经全体业主共同意把院内共有土地给一楼业主圈地圈院子。 县政府回复违建和圈地私有化的问题待工程验收时提出,那么是不是杀了人等人死后才能对行凶者逮捕?还说对于一楼业主利用公共绿化面积增建自己的房屋面积的问题无法界定超出了你单位的职责,真是可笑,一个五证齐全的小区房子难道没有工程备案图纸吗,就算工作人员渎职把图纸弄丢了我们一个行外人都能看出来哪些是原有设计建筑,你们当官的都看不出来吗?真是验证了一个词语“官官相护”!看来参与违建的业主关系真是关系到位。请不要触犯我们全体业主的利益,工程验收不通过最终导致产权证无法办理。不要以牺牲全体业主产权证办理为代价满足个别损人利己业主的私欲。 坚决维护业主的合法权益!
回复信息
鲁山县人民政府
2021-03-29
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经核实:鸿尧御园已被县政府认定为问题楼盘,县政府正在积极协调中。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:5059401
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
沙龙国际官网版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-3 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错